70+ интерьеров детских клубов и садов

Дорогие читатели, мы рады сообщить Вам о том, что вскоре мы начинаем марафон по открытию нового домашнего детского сада. В рамках этого проекта мы будем публиковать фотоотчёты о ремонте, закупке мебели и игрушек, рекламе и т.д. Сейчас как раз продумываем интерьер и направления работы.

Для вдохновения мы собрали коллекцию интерьеров зарубежных детских заведений. Ссылки на источники фотографий Вы можете найти в моём альбоме «Kindergarten» на Pinterest.

Итак, давайте посмотрим, какие особенности чаще всего встречаются в интерьерах зарубежных детских садов:

Яркая разноцветная мебель

Вся мебель, конечно, детского размера: низкие открытые стеллажи, столики и стулья, бескаркасные кресла, пуфы, мягкие напольные маты, столы с углублениями для игрушек. Стены и полы зачастую яркие, но бывают и белые, тогда в качестве акцента выступает яркая мебель и декор.

Деревья

Дерево является символом жизни. Наверное, поэтому его очень часто используют в интерьерах детских садов и клубов.

Однажды по прихоти случая дерево выросло в заброшенной лачуге без окон и отправилось на поиски света. Человеку нужен воздух, рыбе — вода, а дереву — свет. Корнями оно уходит в землю, а ветвями к звездам, оно — путь, соединяющий нас с небом.

Антуан де Сент-Экзюпери «Цитадель»

Домики, палатки, укромные места

Дети любят прятаться, устраивать тайники и самодельные домики. Так почему бы не потакать им в этом? Можно пошить палатку, можно заказать качественный деревянный домик в игровую комнату или на уличную площадку, а можно просто купить готовый яркий пластиковый дом.

Коврики

Ковры могут украсить любое даже очень унылое пространство. А в детских садах уж точно есть простор для фантазии. Кроме того, ковёр для детского сада — практическая необходимость, ведь малыши зачастую играют именно на полу.

Рисунки на стенах и картины

Не хотите слишком яркие стены — закажите роспись, повесьте картины и панно. Этим Вы сможете преобразить даже белые и невзрачные стены. Кстати, не забывайте о меловых досках и стенах для рисования. Это сейчас входит в моду 😉

Эко-интерьер вальдорфского детского сада

Надеемся, этот обзор поможет Вам придумать оригинальный интерьер для Вашего будущего детского сада, клуба и центра. А если у вас уже есть своё детское заведение, Вы всегда можете порадовать своих клиентов яркими изменениями и дополнениями интерьера.

Желаем Вам вдохновения и успехов!

P.S. Если Вам понравился этот обзор, смело подписывайтесь на обновления сайта «Открой свой детский клуб». Мы пишем только полезную информацию о самом добром и интересном бизнесе 😉