Семинар по подготовке преподавателей раннего развития: программа “Ранний старт”

Развивающие занятия для детей от 6 мес. — 4 лет

Программа семинара

  • Обзор государственных программ дошкольного образования, актуальных в 2016-2017 учебном году.
  • Обзор методик раннего развития.
  • Возрастные особенности детей от 6 месяцев до 4 лет.
  • Современный ребенок и сенсорная интеграция, понимание скрытых проблем развития.
  • Особенности работы с детьми от 6 мес. до 1 года. Принцип построение интегрированного урока с элементами обучения родителей.
  • Интегрированные уроки для детей от 1 до 2 лет (логоритмика, бэйби-спорт, творчество, знание об окружающем мире).
  • Структурное наполнение для детей от 2 до 3 лет.
  • Система построения уроков исходя из психофизиологических особенностей развития детей раннего возраста.
  • Формирование групп с учетом уровня подготовки детей.
  • Методы включения родителей в процесс обучения.
  • Структурное наполнение интегрированных уроков (1 час) и комплексных уроков (1,5 часа: 3 занятия по 0,5 часа).
  • Проведение урока-сказки с использованием кукольного театра.
  • Структура построения профильных уроков – музыки, хореографии, творчества, английского языка.
  • Способы использования наглядных пособий и варианты их изготовления собственными руками.

Бонус: для всех участников семинара фонотека для занятий.

Семинар проводит Лыско Наталия Николаевна,  руководитель семейного центра «Dodo» Веселый щебетун и методист талант-клуба “Тотоша” и трех садиков “Тотоша”, организатор методической работы детских центров “Happy Zone”, “Японский сад”, “Веселий вулик”, “MarySof”.

Участники семинар получают сертификат, подтверждающий компетенции преподавателя раннего и дошкольного развития и предоставляющий возможность осуществлять преподавательскую деятельность по направлению “Раннее и дошкольное развитие для детей от 6 мес.  до 6 лет”.

Даты ближайших семинаров и цены смотрите в разделе “Расписание”.

3 thoughts on “Семинар по подготовке преподавателей раннего развития: программа “Ранний старт””

  1. Добрый день!

    Когда еще планируется подобное мероприятие, 16 никак не получается.

    Благодарю за ответ

  2. Здравствуйте! Да, наши семинары будут повторяться. Подписывайтесь на новости сайта и на обновления на фейсбуке. Расписание семинаров можно посмотреть здесь https://biz.totosha.kiev.ua/raspisanie-seminarov/

  3. Здравствуйте, интересует семинар развивающие занятия для детей от 6 мес. — 4 лет
    когда будет проходить?

Comments are closed.