Эмоциональная стабильность. Как сохранять спокойствие, когда вокруг столько негативных новостей ⠀

Ограничьте использование технологий.

Чем больше времени вы тратите на просмотр новостей, тем сильнее возрастает вероятность того, что вы будете воспринимать мир как пугающее, полное угроз и страхов место.

Сегодня у большинства людей есть смартфоны и аккаунты в соцсетях, где поток информации не прекращается никогда. Многие новостные сайты сосредоточены на подаче негативных и трагических историй, поэтому восприятие человека может быть искажено.

Старайтесь читать новости порционно, но не лихорадочно проверять смартфон каждые полчаса. Тратьте время на более приятные и полезные занятия. Чем больше времени мы уделяем негативным событиям, чем сильнее морально и физически истощаем свой организм.

Концентрируйтесь на положительных новостях. Когда в поле нашего зрения попадают трагические новости и мы начинаем нервничать и сопереживать героям новостей, необходимо достичь информационного баланса, прочитав положительную новость.

Ежедневно случаются истории, когда незнакомые люди помогают друг другу, когда кто-то спасает жизнь животному или спортсмен-соотечественник выигрывает чемпионат. Старайтесь находить такие новости и вносить в жизнь больше радости.

Также психологи рекомендуют поддерживать связь с родными и близкими. Вместо очередного часа, проведенного за просмотром ленты новостей, позвоните маме или другу и обменяйтесь с ними хорошими новостями, вспомните веселые моменты из вашей жизни.

Заботьтесь о себе. Поддерживать стабильное психическое состояние в потоке негативных новостей гораздо проще, когда в порядке ваше физическое здоровье.

Когда мы активны, занимаемся спортом, правильно питаемся и хорошо высыпаемся, мы можем принимать взвешенные решения и адекватно реагировать на неприятные известия.

Когда мы заботимся о себе, вместо депрессии и паники от трагических новостей мы можем трезво оценивать ситуацию и помогать пострадавшим в том или ином проишествии. Когда мы думаем о своем здоровье, мы менее подвержены нервным срывам от череды страшных новостей.